Месячник пожилых людей

ОСЕНЬ ЖИЗНИ   ЗОЛОТОЙ . . .

Подходит к концу золотая осень... А вместе с ней проходит и Месячник посвященный людям золотого возраста. Как и везде и в нашем селе Актёл не остались в стороне наши дедушки и бабушки. В течение этого месяца обучающиеся школы посещали дома пожилых людей. В их программе были поздравления и небольшой концерт и тимуровская работа.

В рамках месячника пожилого человека обучающиеся школы Чичиекова Александра, ученица 3 класса и Челтугашев Алексей, ученик 8 класса под руководством библиотекаря Мамаевой А .Я . и Чинаровой П.В. приняли участие в историко- архивных чтениях, посвященных 90-летию М.В.Карамаева. Они были отмечены Благодарственными письмами и ценными подарками.

Председатель Совета Ветеранов и члены Совета ветеранов поселения с поздравлениями обошли тех пенсионеров, которые не могут посетить общественные места, где проходят мероприятия.

24 октября наш музей посетили пенсионеры села. Для гостей музея была проведена обзорная экскурсия хранителем фондов музея Чинаровой П.В. Затем всех пригласили в зал, где вниманию приглашённых был предоставлен небольшой концерт коллектива школы и обучающихся. В программе концерта прозвучали рассказы внуков о жизни и деятельности своих бабушек и дедушек, которым были посвящены песни и танцы.

Еще одним подарком    для актельцев был концерт Шебалинской школы искусства. Спасибо за концерт! Желаем всем крепкого здоровья и творческих успехов.

Мюсова С.С. , председатель совета

ветеранов с.Актел