Экскурсия в пожарно-спасательную часть №2 г. Горно-Алтайска

Сентябрь 10, 2024 Просмотров: 8
Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.

9 сентября учащиеся нашей школы отправились на экскурсию в пожарную часть №2 г. Горно-Алтайска. Такие экскурсии помогают учащимся ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Учащиеся с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились — вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. И вот этот день настал. Даже дорога до пожарной части и обратно была познавательной и увлекательной.

А когда началась экскурсия по пожарной части — впечатлений и эмоций детей было просто не передать. Нас встретил сотрудник части Егармин Р.А., который подробно рассказал о пожарной части, об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, о том, как они работают, чем оборудованы. Рассмотрели специальные костюмы и средства защиты, необходимые при тушении пожара.

Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, рассказали о их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных помещениях.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть №2 г. Горно-Алтайска

Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях при его тушении. Но самое главное это знание о том, как не допустить возникновения пожара.

Наш школа выражает благодарность сотрудникам пожарной части №2 г. Горно-Алтайска за интересную и познавательную экскурсию!

Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!